Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял решение о старте новой республиканской программы по выращиванию мини-садов интенсивного типа на сельских подворьях республики.
В качестве пилотного населенного пункта выбрано село Курджиново Урупского района. Речь идет о первых 50 личных подсобных хозяйствах, где уже весной этого года должны быть заложены первые фруктовые сады интенсивного типа по современным технологиям выращивания.
Республика возьмет на себя субсидирование затрат селян в виде грантов.
Сегодня Рашид Темрезов поставил задачу перед членами Правительства и главой администрации Урупского района детально проработать программу, встретиться с жителями села и внести свои предложения, чтобы эта программа работала максимально эффективно, садоводчество возрождалось по всей республике, а люди в отдаленных населенных пунктах могли сами работать на своей земле.






Комментарии