Школьникам провели экскурсию в Народном собрании КЧР

  • 245

Правовая культура – будущим избирателям.

В Парламенте Карачаево-Черкесии прошел круглый стол для школьников старших классов на тему «Мы – будущие избиратели!», организованный Избирательной комиссией КЧР и Аппаратом Народного Собрания.

Члены республиканского Избиркома и депутаты Парламента рассказали учащимся, что такое избирательный процесс, как проходят выборы в

законодательные органы России и Карачаево-Черкесии, как в образовательных учреждениях организуют школьные и студенческие референдумы и выборы, ответили на возникшие у ребят вопросы. Десятиклассников интересовало многое: как депутаты отстаивают интересы избирателей, какие функции выполняет парламентский корпус, как устроено Народное Собрание республики, каковы полномочия депутатов и какие функции выполняет Аппарат парламента.

Для школьников организовали экскурсию по законодательному органу, а в Большом зале заседаний они поучаствовали в викторине, которую провели члены Избиркома.

Продолжилась экскурсия в Избирательной комиссии КЧР, где прошла встреча ребят с ее Председателем Ларисой Абазалиевой.


Предыдущий новость Урок цифры для подрастающего поколения
Следующая новость Счастливый фермер из поселка Эльбрусский

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять