С 14 по 21 августа в Карачаево-Черкесии проходит международный визит делегации школьников из Белоруссии. Их приезд организован в рамках двустороннего соглашения, направленного на укрепление дружбы и сотрудничества между двумя государствами, и посвящено Году защитника Отечества в Российской Федерации. Делегацию из Белоруссии в составе 20 человек гостеприимно встретили в загородном оздоровительном лагере «Гранд Виктория» посёлка Домбай. Программа визита предусматривает посещение белорусскими школьниками ряда исторических мест и культурных достопримечательностей КЧР. Среди них Национальный Тебердинский заповедник, мемориальный комплекс Защитникам перевалов Кавказа, Аллея Славы и Парк Победы в Черкесске. Стоит отметить, что данный проект реализуется при активной поддержке Главы КЧР Рашида Темрезова. А совсем скоро группа школьников из Карачаево-Черкесии отправятся в путешествие по городам Белоруссии, продолжив традицию культурного обмена и общения российских и белорусских школьников.
Школьники из Белоруссии проведут часть летних каникул в Карачаево-Черкесии
18.08.2025- 493






Комментарии