В Международном детском центре «Артек» стартовала первая в этом году смена - «Артек - в новый век». Участниками смены стали, в том числе, школьники из Карачаево-Черкесии.
«Поездка ребят организована Министерством образования и науки КЧР. Чтобы получить возможность провести смену в «Артеке», ребята загружали на официальном сайте центра свои заявки и портфолио в автоматизированную информационную систему, а она автоматически выбирала лучших в рамках выделенной региону квоты», - сообщили в региональном Минобрнауки.
Отмечается, что в рамках реализации федеральной темы года – Года семьи, в программе смены предусмотрены такие активности, как психологические занятия, интерактивные мероприятия, квест-игры.
Смена пройдет с 23 января по 12 февраля и соберет 2000 участников со всей страны.
«Поездка ребят организована Министерством образования и науки КЧР. Чтобы получить возможность провести смену в «Артеке», ребята загружали на официальном сайте центра свои заявки и портфолио в автоматизированную информационную систему, а она автоматически выбирала лучших в рамках выделенной региону квоты», - сообщили в региональном Минобрнауки.
Отмечается, что в рамках реализации федеральной темы года – Года семьи, в программе смены предусмотрены такие активности, как психологические занятия, интерактивные мероприятия, квест-игры.
Смена пройдет с 23 января по 12 февраля и соберет 2000 участников со всей страны.






Комментарии