Cитуация c коронавирусом в Карачаево-Черкесии стабилизировалась.
Последние 3 недели нет роста заболеваемости, однако нет и стойкого спада.
По данным Роспотребнадзора, в регионе сохраняются предпосылки для очередного осложнения ситуации. Словом, говорить об ослаблении режима повышенной готовности преждевременно.
Поэтому Оперштаб КЧР принял ряд решений для дальнейшего снижения уровня заболеваемости.
В частности, досрочно 25 декабря начнутся зимние каникулы у школьников.
С 25 декабря приостановлено проведение предновогодних коллективных мероприятий на предприятиях общепита. До 48 часов сокращаются сроки действия отрицательных ПЦР-тестов для посещения общественных мест.
Также принято решение об открытии пунктов вакцинации в 2 крупных торгово-развлекательных центрах Черкесска. В связи с этим, контроль наличия QR-кодов или свежего ПЦР-теста будет проводится на входе в торговые точки, рестораны и кинотеатры, которые располагаются в ТЦ.
Для переболевших COVID-19 и лиц, прошедших полный курс вакцинации, возобновляется углублённая диспансеризация в медучреждениях КЧР.






Комментарии