Школьные столовые столицы КЧР проинспектировали на готовность к началу нового учебного года

  • 624

Межведомственная комиссия проверила готовность общеобразовательных учреждений столицы Карачаево-Черкесии обеспечить учащихся начальных классов горячим питанием в соответствии с законом об обеспечении горячим питанием учащихся начальных классов за счет бюджета.

В рамках решения задачи разработана дорожная карта по организации горячего питания. Проведена инвентаризация обеденных залов и готовность пищеблоков республиканской столицы к началу учебного года.

«Мы должны произвести 100% охват школьников горячим питанием. В Черкесске две школы, которые имеют буфеты-раздаточные. В эти школы будет осуществляться подвоз горячего питания. Будет составлено меню», - рассказал специалист управления образования мэрии Черкесска Таисия Накохова.

В ряде школ Черкесска не до конца укомплектованы посадочные места для школьников и существует необходимость увеличить количество мебели в школьных столовых. Также будет приобретена необходимая посуда.

"Проблемой организации горячего питания является износ оборудования. Однако, это не говорит о том, что необходимо заменить все оборудование. Этот вопрос будет решаться поэтапно. Возможности у каждой школы разные. В ряде образовательных учреждений уже на сегодняшний готовность составляет 100%", - сказала Таисия Накохова.

Особое внимание будет уделено детям, соблюдающим диету. Для них будет составлено отельное меню.

Вместе с тем отмечено, что продукты для организации горячего питания будут приобретаться у проверенных поставщиков.

Предыдущий новость Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма откроется в КЧР
Следующая новость Художники со всей России приехали полюбоваться видами Карачаево-Черкесии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять