Шутка над подругой обернулась телефонным терроризмом

  • 566

Уроженка Черкесска может сесть в тюрьму за ложное сообщение о минировании. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней уроженки республиканской столицы, сейчас проживающей в Подмосковье.

14 мая этого года на телефон торгового центра, расположенного в Черкесске, поступил звонок.

Неизвестная женщина сообщила, что в здании заложена бомба.

Органы безопасности и внутренних дел незамедлительно эвакуировали людей, оцепили и проверили здание, но бомбы не обнаружили. Зато, в результате оперативно-розыскных мероприятий, установили личность звонившего.

Ею оказалась жительница Подмосковья, которая пояснила, что таким образом хотела подшутить над своей знакомой, работающей в торговом центре.

Напоминаем, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей либо лишением свободы от трех до десяти лет.

Предыдущий новость Выпускной по нормам Роспотребнадзора
Следующая новость Прихожане мечети строят дом для многодетной семьи

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять