Сотни жителей Черкесска зажгли «Свечи Памяти» в ночь на 22 июня

  • 389

Ровно 81 год назад, на рассвете 22 июня 41-го года, без официального объявления войны фашистская Германия и ее союзники вероломно напали на Советский Союз.

Так началась Великая Отечественная. Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, унесшая жизни миллионов советских граждан. Из Карачаево-Черкесии защищать Родину отправилось свыше 46 тысяч человек, почти половина из них не вернулась домой.

Поэтому 22 июня для нашей страны — особая дата. Накануне Дня памяти и скорби студенты, школьники, волонтеры и просто неравнодушные люди собираются у мемориалов Героям Великой Отечественной, в местах воинской славы и зажигают «Свечи Памяти». Первые свечи к памятникам приносят в ночь на 22 июня

Предыдущий новость Память жертв войны почтили жители КЧР в День памяти и скорби
Следующая новость Yota и Андрей Бебуришвили признали Черкесск «городом с самым высоким ICQ»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять