Сотни жителей Херсона прошли в «Бессмертном полку»

  • 302

В Херсоне впервые прошло шествие «Бессмертного полка», участие в котором приняли несколько сотен жителей освобождённого города.

Горожане пришли семьями, с портретами своих дедов и прадедов, воевавших в Великую Отечественную войну и освобождавших от фашистов в том числе Херсонщину.

Один из участников шествия рассказал, что считает себя советским человеком.

«Я работал, жил и живу на советской земле, и праздник Великой Победы невозможно запретить или заставить нас забыть подвиг советского народа», - отметил участник «Бессмертного полка».

Перед началом масштабного патриотического мероприятия с песнями военных лет выступили местные артисты.

После представители местной администрации и горожане возложили цветы к Вечному огню.

Российские военные развернули на аллее полевую кухню для всех желающих и организовали праздничный концерт.

Предыдущий новость В Черкесске почтили память Николая Лыжина и Магомета Боташева
Следующая новость Концерт на дому в подарок ветерану

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять