Погода пока совсем не летняя, но синоптики предупреждают, что жара не за горами. А потому подготовиться к пожароопасному периоду необходимо как сотрудникам МЧС, так и жителям республики. В окрестностях парка культуры и отдыха Черкесска накануне прошли учения. Специалисты МЧС отрабатывали действия по тушению лесного природного пожара. Но причина возгораний часто кроется и в человеческом факторе. Сжигать мусор и сухую траву, оставлять костер без присмотра, выбрасывать непотушенные спички и окурки - нельзя! Об этом должен помнить каждый. Огонь в любой момент может принять неконтролируемый масштаб и нести ущерб как лесной зоне, так и жилым кварталам.
Сотрудники МЧС провели учения по пожаротушению
20.03.2025- 569






Комментарии