Каждый час в России от инфаркта умирает семь человек, такая вот печальная статистика. Не секрет, что именно заболевания сердечно-сосудистой системы являются главной причиной смертности в нашей стране.
Но более половины тех, кто скончался от сердечного приступа, могли бы остаться в живых, если бы им вовремя оказали квалифицированную помощь. Журналисты нашего канала совместно со студентами медицинского института СКГА решили провести социальный эксперимент.
Один из добровольцев будет изображать на улицах республиканской столицы сердечный приступ, а съемочная группа наблюдать, придут ли случайные прохожие ему на помощь? Что из этого вышло, смотрите в сюжете.






Комментарии