Спасатели отреставрировали памятник в Гоначхирском ущелье

  • 570

Память крепка словно гранит... Накануне 9 мая члены Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда отреставрировали памятники защитникам перевалов Северного Кавказа в Гоначхирском и Аксаутском ущельях КЧР.

Эта традиция существует уже 30 лет, с момента образования самого отряда.

Каждый год спасатели реставрируют памятники, которые находятся в труднодоступных ущельях, где в годы Великой Отечественной шла кровопролитная битва за Кавказ.

Победа в которой позволила советским войскам не только освободить южные регионы страны от оккупации, но и вернуть стратегическое преимущество в войне.

Но далась эта победа ценою жизни более полумиллиона человек, память о которых и отражена в многочисленных мемориалах на горных перевалах Кавказского хребта.

Предыдущий новость Дети из Мариуполя учатся в школах Черкесска
Следующая новость Еловую аллею высадили в Черкесске сотрудники МВД и мэрии города

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять