В ближайшее время в Карачаево-Черкесии будут сданы в эксплуатацию шесть Домов культуры, четыре из которых построены с нуля, а два реконструированы.
Работы проведены в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры Карачаево-Черкесской Республики на 2017-2022 годы».
Так, на сегодняшний день завершается реконструкция Домов культуры в а. Кубина Абазинского муниципального района общей площадью более 680 кв.м., с. Красный Курган Малокарачаевкого муниципального района площадью около 1300 кв.м.
В а. Старо-Кувинск Адыге-Хабльского муниципального района, поселке городского типа Правокубанский Карачаевского муниципального района, с. Ильичевское Прикубанского муниципального района, с Важное Усть-Джегутинского муниципального района завершается строительство Домов Культуры общей площадью более 660 кв.м. каждый.
В новых Домах Культуры в каждом предусмотрен зрительный зал площадью 180 кв.м., библиотека, танцевальный кружок, кружок для рисования, артистическая, раздевалки и душевые.
Напоминаем, что в прошлом году в Карачаево-Черкесской было построено и реконструировано 9 ДК в сельской местности. Кроме того, Карачаево-Черкесия включена в нацпроект «Культура», в рамках которого в 2019 году будут построены и реконструированы еще девять Домов культуры в сельской местности






Комментарии