Строительство нового корпуса 17-й гимназии г. Черкесска вышло на новый этап

  • 1001

Карачаево-Черкесия перейдёт на односменный режим обучения в общеобразовательных школах к 2025 году.

Об этом сообщил Глава региона на заседании Совета при полпреде Президента России в СКФО, состоявшемся в Москве.

Рашид Темрезов уточнил, что в настоящее время в Карачаево-Черкесской республике в двухсменном режиме работают всего 35 школ - менее 20% от их общего числа в республике.

Осуществить переход на односменку позволит, в том числе, ввод в эксплуатацию новых школ.

Накануне в рамках реализации Национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» по поручению Главы КЧР состоялось выездное совещание по вопросу строительства средней общеобразовательной школы в а. Гюрюльдеук на 165 мест.

Также исходя из прогнозируемой потребности муниципальных образований в республике начато строительство пристройки к школе на 400 мест в Усть-Джегутинском районе и ведется строительство пристроя на 400 мест к гимназии №17 г. Черкесска.

Из федерального бюджета на эти цели выделено почти 900 млн. руб.

Всего же до 2021 года в республике планируется создать 965 ученических мест. На каком этапе сегодня строительство нового корпуса 17-й гимназии г. Черкесска изучил наш корреспондент.

Предыдущий новость Как начать бизнес? В Карачаево-Черкесии продолжается Неделя предпринимательства
Следующая новость В Зеленчуке прошли районные соревнования по баскетболу, приуроченные к 160-летию станицы

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять