Студенты КЧГУ им. У. Д. Алиева присоединились к Международному субботнику в преддверии Дня Победы

  • 314

Студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д.Алиева, члены всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» присоединились к Международному субботнику, который традиционно проводится в преддверии Дня Победы.

«Мы провели субботник на территории памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Безусловно, для нас, молодежи, благоустройство памятников — это дань памяти и уважения нашим предкам, нашим победителям», - рассказала студентка педагогического факультета КЧГУ, руководитель и координатор направления «Связь поколений» в КЧР Амина Боташева.

Отметим, что ежегодно тысячи волонтеров по всей стране и миру каждый год обновляют старую краску, очищают от пыли и грязи памятники, мемориальные плиты и памятные знаки.

Напомним, «Волонтеры Победы» ежегодно проводят субботники по всей стране. Так, за все время существования этого движения свыше 55 тысяч добровольцев благоустроили более 30 тысяч памятных мест. В 2020 году субботник обрел статус международного.

Предыдущий новость Капремонт 31 участка дорог ведется и запланирован в КЧР в 2022 году
Следующая новость В апреле большинство обращений жителей КЧР в соцсетях касалось благоустройства, дорог и ТКО

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять