Студенты КЧГУ штурмуют гору Чегет-Чат Баши

  • 1460

Альпинист — это звучит гордо. Особенно если тебе еще нет и 20 лет, но ты уже успел покорить пару серьезных вершин. В Софийской долине горно-спортивный клуб «Архыз» провел для студентов КЧГУ учебно-тренировочные сборы.

Ребята учились жить в горном лагере, организовывать полевую кухню, пользоваться страховочной системой и ходить по склону в связке, а также оказывать доврачебную помощь и помогать спасателям при эвакуации в горах.

Завершились сборы восхождением на вершину горы Чегет-Чат Баши. По итогам сборов команда-победитель получит возможность совершить восхождение на самую высокую горную вершину Европы — Эльбрус.

Предыдущий новость «Живое слово» о ветеранах
Следующая новость Осторожно, клещ! Как не дать кровососам испортить выезд на природу?

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять