Альпинист — это звучит гордо. Особенно если тебе еще нет и 20 лет, но ты уже успел покорить пару серьезных вершин. В Софийской долине горно-спортивный клуб «Архыз» провел для студентов КЧГУ учебно-тренировочные сборы.
Ребята учились жить в горном лагере, организовывать полевую кухню, пользоваться страховочной системой и ходить по склону в связке, а также оказывать доврачебную помощь и помогать спасателям при эвакуации в горах.
Завершились сборы восхождением на вершину горы Чегет-Чат Баши. По итогам сборов команда-победитель получит возможность совершить восхождение на самую высокую горную вершину Европы — Эльбрус.






Комментарии