Студенты Мединститута СКГА стали донорами крови для бойцов СВО

  • 710
На прошлой неделе студенты Мединститута СКГА стали донорами крови для бойцов, принимающих участие в специальной военной операции. На территории корпуса Медицинского института СКГА работала передвижная станция крови. Студенты сдавали кровь для раненых военнослужащих и мирных граждан, пострадавших на территории проведения Специальной военной операции.

«Я являюсь донором, сдаю кровь в первый раз. Для меня это особенно важно, так как мой отец – участник СВО и я очень рада, что мои одногруппники и однокурсники поддерживают акцию и участвуют в донорстве», - рассказала студентка третьего курса Мединститута СКГА Юлдуз Джалюкова

Студенты отметили, что понимают важность данной акции, и пока одни их товарищи помогают раненым в военном госпитале, они из Черкесска могут внести свою лепту таким образом.

Напомним, сейчас в военном госпитале города Ростов-на-Дону прибывает уже 18 с начало СВО группа волонтеров-медиков СКГА.
Предыдущий новость Адаптацию иностранных граждан обсудили в Общественной палате КЧР
Следующая новость В Карачаево-Черкесии на базе СКГА откроют Военный учебный центр

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять