«Свечи памяти» зажгли в ночь с 21 на 22 июня жители КЧР на аллее Победы в Черкесске

  • 657

В России — День памяти и скорби, 82-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день в 1941 году без объявления войны нацистская Германия и ее союзники вероломно напали на Советский Союз. 1418 дней длилась война, унесшая 27 миллионов жизней советских граждан. Из Карачаево-Черкесии защищать свою Родину отправилось свыше 46 тысяч человек, почти половина из них не вернулись домой. Но их имена не забыты. Жители республики помнят подвиг своих предков и ежегодно отдают дань уважения их героизму, проявленному в годы Великой Отечественной войны. С вечера 21 числа до раннего утра 22 июня в Черкесске проходят памятные мероприятия. В парке Победы республиканской столицы ранним утром состоялся траурный митинг.

Предыдущий новость Венки в память о павших на Великой Отечественной войне опустили в реку Кубань жители Карачаево-Черкесии
Следующая новость Рашид Темрезов выступил с Докладом-Посланием «Об основных направлениях деятельности и результатах работы Главы и Правительства Карачаево-Черкесии в 2022 году»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять