В Карачаево-Черкесии продолжается работа по созданию комфортных условий для пациентов и специалистов в сфере здравоохранения. В частности, Глава республики в своем тг-канале сообщил, что в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» три районные больницы — Карачаевская, Малокарачаевская и Усть-Джегутинская — получили новые легковые автомобили. Современный транспорт повысит мобильность медперсонала, позволит быстрее реагировать на обращения жителей и проводить профилактические выезды, особенно в отдалённые населённые пункты. Оснащение современным транспортом медицинских учреждений республики — это часть масштабной работы по обновлению материально-технической базы медорганизаций. С 2021 года в рамках этой программы республиканским медучреждениям уже передано порядка 60 автомобилей. До конца текущего года планируется поставить ещё шесть. Обновление автопарка — важный шаг в повышении доступности и качества медицинской помощи в регионе, - отметил Рашид Темрезов.
Три районные больницы КЧР получили новые автомобили
17.06.2025- 313






Комментарии