За прозрачностью выборов в Карачаево-Черкесии будет следить Центр общественного наблюдения, что открылся сегодня на базе Общественной палаты.
Это именно то место, где можно в режиме реального времени отслеживать все, происходящее на 251 избирательном участке республики.
Для этого в Центре есть видеостена из 3 мониторов, каждый по 4 сектора, на которые поочередно будет транслироваться картинка с участков. Кроме того, в Центре есть 10 автоматизированных рабочих мест, откуда в онлайн-режиме можно наблюдать за ходом голосования.
Здесь же будет работать мобильная группа, которая в случае конфликтных ситуаций сможет просмотреть видео с любого участка, а в случае необходимости оперативно выехать на место. Работать Центр будет круглосуточно на протяжении всех трех дней голосования.
Члены регионального штаба общественного наблюдения, а также руководитель региональной рабочей мониторинговой группы от Совета по правам человека и развитию гражданского общества при Президенте России Владимир Ряховский, высоко оценили организацию Центра общественного наблюдения и его готовность к работе.






Комментарии