Турпоток в Карачаево-Черкесии растет на 15-20% ежегодно

  • 392
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию туризма под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. На этом заседании подводились предварительные итоги реализации в 2024 году национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в части мер государственной поддержки. Карачаево-Черкесия участвует в этом нацпроекте с 2022 года. Для нашей республики в целях увеличения туристического потока особую значимость имеет реализация инвестпроектов по созданию модульных некапитальных средств размещения в рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры». Особое внимание уделяется созданию комфортной среды для гостей курортов, в этой связи в рамках нацпроекта был проведён комплекс мероприятий по обустройству туристического центра поселка Домбай. Как итог — увеличение на курортах КЧР номерного фонда, модернизация горнолыжной, коммунальной и дорожной инфраструктуры. И рост турпотока в республику на 15-20% ежегодно.
Предыдущий новость В Черкесске прошли публичные слушания по проекту республиканского бюджета
Следующая новость ПСБ запустил "Народный вклад" со ставкой 30% годовых

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять