Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обсудил с вице-премьером КЧР Хызыром Чеккуевым ход уборочной кампании в регионе.
Аграрии уже приступили к уборке зерновых колосовых культур в Абазинском, Адыге-Хабльском, Хабезском, Ногайском и Прикубанском районах. Всего в этом году в КЧР планируется убрать зерновые с 82 тысяч гектаров земель. Преимущественно это будет озимая и яровая пшеница, кукуруза на зерно, ячмень, овес и рапс.
К слову, растениеводство в КЧР демонстрирует в последние годы заметный рост.
За последние 10 лет валовой сбор зерна в республике возрос в 2 раза.
Причем, не за счет увеличения посевных площадей, а в результате роста продуктивности гектара, на основе внедрения прогрессивных передовых технологий, новой техники и новейших сортов сельскохозяйственных культур.






Комментарии