Участие КЧР в Нацпроекте «Экология» Рашид Темрезов обсудил с Министром природных ресурсов РФ

  • 876

Рашид Темрезов встретился в Москве с Министром природных ресурсов Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным. В ходе встречи Глава республики рассказал Министру о мероприятиях, которые проводятся в регионе с целью улучшения экологической ситуации, в том числе в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий.

Прежде всего, это ликвидация свалок ТБО, строительство первого в регионе предприятия по переработке мусора в Черкесске, последовательная работа по улучшению качества водоснабжения сельских населенных пунктов.

Вместе с тем, Рашид Темрезов отметил, что остается ряд серьезных проблем, которые еще предстоит решить. Все они были направлены в качестве предложений для включения в Национальный проект «Экология». Это хвостохранилище Урупского ГОКа, которое является одним из объектов накопленного экологического ущерба и требует рекультивации.

Также необходима дальнейшая рекультивация существующих свалок и строительство инфраструктуры по сбору и обработке твердых коммунальных отходов.

Еще один блок наших предложений касается улучшения качества питьевой воды и системы очистных сооружений в регионе. Министр поддержал предложения, озвученные Главой Карачаево-Черкесии.

По итогам встречи они будут проработаны совместно специалистами Минприроды и республики с целью их включения в целевые федеральные программы и проекты «Строительство объектов по сортировке и переработке ТКО», «Чистая страна» и «Питьевая вода».

Предыдущий новость Пробная Всероссийская перепись населения стартует 1 октября
Следующая новость Рашид Темрезов проинформировал Дмитрия Медведева о темпах развития здравоохранения в КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять