Усть-Джегутинская ЦРБ возвращается к оказанию плановой помощи

  • 410

Из ковид-госпиталя в Усть-Джегутинском районе выписаны последние пациенты, а само учреждение закрыто для проведения дезинфекционных мероприятий.

После чего 14 марта больница вернётся к оказанию плановой помощи. Напомним, что ковид-госпиталь на базе Усть-Джегутинской ЦРБ беспрерывно работал с 25 июня прошлого года.

За это время там прошли лечение порядка 3,5 тыс. человек. Всего же с начала пандемии в госпитале на базе Усть-Джегутинской ЦРБ успешно прошли лечение более 5 тыс. жителей Карачаево-Черкесии. К слову, именно на базе этого госпиталя действовало единственное в республике детское коронавирусное отделение, где пролечили порядка 150 ребятишек. При этом госпитале отсутствовала детская смертность, а показатели смертности среди взрослых были ниже общероссийских.

На счету медиков Усть-Джегутинского госпиталя — десятки спасённых пациентов с поражением легких последней IV степени.

В период пиковой нагрузки количество коек в госпитале увеличивали до 300, а число персонала до 200 человек. Коллектив госпиталя большей частью состоял из сотрудников Усть-Джегутинской ЦРБ, привлечены были так же ведущие специалисты из соседних районов и даже регионов.

Предыдущий новость QR-код по антителам
Следующая новость Известного фотографа Сулима Кудусова атаковали в социальных сетях

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять