Усть-Джегутинской малой ГЭС – 2 года

  • 408

Усть-Джегутинской малой ГЭС – 2 года.

За это время электростанция выработала и передала в сеть более тридцати миллионов киловатт-часов чистой электроэнергии. Усть-Джегутинская МГЭС отвечает самым высоким экологическим требованиям. В работе станции используется вода, которая раньше просто пропускалась через водосброс Усть-Джегутинского гидроузла. Для создания напора воды на турбинах используется существующая плотина и трубопровод состоящий из двух ниток диаметром более 2 метров. Мощность Усть-Джегутинской МГЭС составляет чуть более пяти мегаватт.

Проект станции предусматривает возможность строительства второй очереди, что в перспективе позволит увеличить мощность ГЭС до 8,4 мегаватт.

Предыдущий новость В рамках проекта "Билет в будущее" школьники Черкесска попробовали себя в роли кондитеров и работников турсервиса
Следующая новость В КЧР продолжается сбор дополнительного снаряжения для мобилизованных

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять