В минувшем году в Карачаево-Черкесии в рамках реализации программы занятости населения трудоустроено почти 5,5 тысяч человек. Об этом сообщили на совещании управления государственной службы занятости населения по подведению итогов работы ведомства за 2017 год.
Таким образом в 2017 году число безработных, зарегистрированных в службе занятости населения КЧР, снизилось на 8,5% и составило на 1 января текущего года более 3,5 тыс. человека.
В итоговом выступлении было отмечено, что наполняемость банка вакансий напрямую зависит от количества работодателей, которые сотрудничают со службой занятости и заявляют свои вакансии. Поэтому в прошлом году была активизирована работа с работодателями и проведен ряд мероприятий по привлечению вакансий в службу занятости.
В результате этого на 12% увеличилось количество работодателей, ежемесячно предоставляющих сведения о вакансиях в службу занятости и соответственно увеличился и процент трудоустройства граждан, обратившихся в поиске работы: с 40,3% в 2016 году до 49,5% в 2017 году.






Комментарии