В Карачаево-Черкесии, начиная с этого года, коллективы сельских школ начнут пополняться «земскими учителями».
Одноименная федеральная программа предлагает молодым специалистам, имеющим педагогическое образование, миллион рублей за переезд на работу в сельскую местность. Как показывает статистика, нехватка педагогов в российских школах составляет на сегодня порядка 12 тысяч человек.
В нашей республике в текущем году «земскими учителями» станут 27 педагогов. Ну а пока претенденты на эти вакансии готовят документы на конкурс, наш корреспондент подготовила репортаж о тех, кто уже работает в сельской школе и нисколько об этом не жалеет.






Комментарии