В 2025 году в Карачаево-Черкесии порядка 800 домов подключено к газопроводу

  • 412
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале рассказал, что в республике по поручению Президента России Владимира Путина продолжается активная работа по догазификации частных домов и социально значимых объектов республики.

Р. Темрезов рассказал, что за последние 7 месяцев газовые сети бесплатно подведены к границам земельных участков порядка 664 заявителей, фактически подключены к газу порядка 800 домов наших земляков, в том числе исполнены заявки, поступившие с прошлого года.

Всего с начала 2025 года проложено свыше 9 км газопроводных сетей.

«Социально значимые объекты тоже не остались в стороне. На сегодняшний день принято 19 заявок от образовательных и медицинских организаций. Газ подведён уже к 13 из них.

Напомню, что в республике, помимо бесплатной догазификации до границ участка, действуют региональные меры поддержки для подведения газа непосредственно к дому. Помимо этого, отдельным категориям граждан, включая участников СВО, доступна субсидия на оборудование и работы по внутренней газификации», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р.Темрезов.
Предыдущий новость В Домбае прошел фестиваль «У истоков культуры»
Следующая новость Новая постановка «Время Эльзы» Русского театра драмы и комедии КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять