В Черкесске начали установку главного символа грядущих праздников

  • 1130

Елочка, гори! Слова, знакомые нам с детства, в декабре получают зримое воплощение, когда в республиканской столице начинаются работы по монтажу главного новогоднего украшения всей Карачаево-Черкесии.

В этом году, впервые за всю историю новогодних праздников, на площади перед зданием Правительства будет установлена не живая, а искусственная елка. Высота пушистой красавицы — 22 метра, вес — 4 тонны.

Состоит она из металлического каркаса, в который вставляются почти две тысячи еловых веток — искусственных, конечно же. Дополнительно украшать символ Нового года будут 4 тысячи игрушек и новогодняя гирлянда их 166 тысяч лампочек.

14 декабря монтаж зеленой красавицы будет завершен и она засияет праздничными огнями, на радость жителей и гостей Черкесска.

Предыдущий новость Коррекционной школе Черкесска — 45 лет
Следующая новость В Домбае спасатели эвакуировали туристов с канатной дороги

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять