В Черкесске открылся амбулаторный центр помощи для пациентов с COVID-19

  • 630

В столице Карачаево-Черкесии открылся амбулаторный центр для диагностики и лечения COVID-19, куда могут обратиться граждане с подозрением на коронавирус.

С распространением нового штамма «омикрон» существенно увеличилась нагрузка на первичное звено здравоохранения.

Помимо самой поликлиники и выездной работы мы открыли амбулаторный Центр помощи больным ковидом. Центр находится на базе госпиталя «Северный». Там проходит амбулаторный прием, проводятся исследования, делаются экспресс-тесты на ковид. То есть мы сразу получаем результаты и если есть необходимость ПЦР-мазок и кровь на дальнейшие анализы. Если есть такая необходимость проводится КТ-обследование и если есть клинические показания и человеку требуется госпитализация, сразу с Центра его госпитализируют», - рассказал главврач Черкесской горполиклиники Зураб Гогушев.

З. Гогушев отметил, что Центр работает два дня, и если в первый день было 25 обращений, сегодня с утра поступило уже порядка 40.

Напомним, Центр располагается на базе «Северного» ковид-госпиталя, который в конце 2021 года был переведен в резерв. Он работает каждый день с 8.00 до 22.00 без выходных.

Предыдущий новость Школьники Карачаево-Черкесии проходят обучение в Центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Следующая новость Поэт видит не глазами, а сердцем

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять