23 сентября в гимназии №19 Черкесска состоялось открытие регионального форума «Россия – мои горизонты» и Всероссийского месяца профориентации.
В мероприятии приняли участие школьники, педагоги, представители колледжей и работодатели. Участники познакомятся с востребованными профессиями, возможностями профессионального образования, профессиональными пробами и карьерными перспективами.
С приветственным словом выступили представители системы образования, колледжей и работодателей. Программа открытия включала творческие выступления, викторину «Угадай профессию будущего» и церемонию сбора «Компаса профессий».
Форум продолжится 24 и 25 сентября в образовательных учреждениях Черкесска. Для школьников проведут мероприятия, посвященные профессиям в сфере экономики, бухгалтерского учета, логистики и медиа. Завершится форум 25 сентября в гимназии №4 Усть-Джегуты.
Региональный форум проходит в рамках Единой модели профориентации и проекта «Билет в будущее», помогая школьникам сделать более осознанный выбор будущей профессии.






Комментарии