В Черкесске по поручению мэра проверено теплоснабжение 25 многоквартирных домов

  • 428

В Черкесске по поручению Алексея Баскаева проверили теплоснабжение 25 многоквартирных домов, жильцы которых обратились с соответствующей жалобой в мэрию города или писали об этом в социальных сетях в адрес мэра республиканской столицы. Работы в этом направлении будут продолжены.

По итогам проверок на сегодня выявлено 31 нарушение. В частности, в некоторых квартирах отсутствовало горячее водоснабжение или не соответствовало нормативу, в других отмечена недостаточная подача тепла.

В ходе проверочных мероприятий в некоторых МКД также выявлены ▫️ненадлежащее содержание цоколей и отсутствие остекления в подъездах, захламление подвалов, течь инженерных сетей и отсутствие их изоляции, плохая уборка дворов, необходимость обрезки и сноса деревьев.

По всем пунктам составлены акты и протоколы, Управляющим компаниям выданы предписания устранить все имеющиеся нарушения.

Напомним, в рамках муниципального жилищного контроля специалисты мэрии Черкесска проводят проверки МКД, где есть муниципальные помещения.

Если в многоквартирных домах таких помещений нет, то полномочия по проведения проверок возложены на Управление государственного жилищного надзора КЧР.

Предыдущий новость В столице Карачаево-Черкесии установили новые светофоры
Следующая новость Волонтер из Саратова помогает жителям Черкесска

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять