В Черкесске почтили память воинов-интернационалистов

  • 1074

Они свидетели истории, а их отвага и храбрость – пример для подрастающих поколений. Таким словами Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов охарактеризовал воинов-афганцев, дань памяти которым жители республиканской столицы отдали на этих выходных.

Накануне вся страна отметила День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Черкесске в субботу почтили память воинов-интернационалистов митингом, посвященным 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Из Карачаево-Черкесии на службу в ограниченный воинский контингент отправилось 848 человек, 42 из них погибли в Афгане.

В память о тех, кто отдал жизнь, выполняя интернациональный долг, на митинге была объявлена минута молчания.

Предыдущий новость В школах Карачаево-Черкесии прошли уроки мужества, посвященные выводу войск из Афганистана
Следующая новость Спецпроект «20 вопросов Владимиру Путину» анонсировало ТАСС

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять