В Черкесске подвели итоги акции «Стоп, амброзия»

  • 678

Сорняки не пройдут! Это лето в Черкесске прошло под знаком акции "Стоп-амброзия", посвященной, как следует из ее названия, искоренению печально знаменитого сорняка. Искоренению в буквальном смысле слова - власти республиканской столицы не просто объявили войну этому источнику аллергии, но и мотивировали участников акции рублем, точнее, 30-ю копейками за одно растение, высотой от 15 сантиметров, вырванное с корнем.

В итоге жители Черкесска собрали и сдали за это лето около 700 тысяч стеблей аллергенного сорняка. Это заметно превышает результаты прошлого года и, возможно, объясняется тем, что активное участие в акции приняли и трудовые коллективы Черкесска.

После ручного сбора амброзии, к делу подключились специальные службы, которые проводили химическую обработку городских территорий. Кстати, за те четыре года, что в Черкесске проводится акция "Стоп, амброзия", горожане собрали и сдали уже более миллиона этих сорняков.

Предыдущий новость "Мисс Черкесск" Яна Ильясова защищает честь региона на всероссийском телеконкурсе "Новая звезда"
Следующая новость «Ночи кино» прошла в Национальной библиотеке КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять