Сегодня В Черкесске состоялся закрытый премьерный показ первого в истории нашей республики полнометражный художественный фильм на абазинском языке.
Кинолента «Три брата» снята по мотивам народной сказки, но зритель увидит эту историю в переработанной режиссерской версии, которую можно охарактеризовать как этническое фэнтези.
Съемки были организованы объединением «Алашара», режиссером и главным оператором картины выступил Аслан Апсов.
В фильме снималось полсотни человек, многие из которых — не профессиональные актеры.
Съемки и монтаж, включая спецэффекты, заняли более 5-ти лет. Помимо актеров и съемочной команды, на премьере показе присутствовали министр культуры КЧР Зураб Агирбов и министр цифрового развития республики Валерий Медовый.






Комментарии