В Черкесске проходит всероссийская профилактическая акция «Неделя безопасности»

  • 623

Осторожно, проезжая часть! В Черкесске стартовала всероссийская профилактическая акция «Неделя безопасности», организованная республиканской Госавтоинспекцией.

Направлена она на привитие юным участникам дорожного движения знаний, умений и навыков, необходимых для безопасного поведения на улицах и дорогах.

В рамках акции сотрудники ГИБДД расскажут воспитанникам и ученикам общеобразовательных учреждений о правилах дорожного движения. Проведут лекции, беседы и викторины со школьниками по изучению основ безопасного поведения как на улицах города, так и при передвижении в транспорте. Особое внимание автоинспекторы уделят ученикам начальных классов, с которыми проработают схемы безопасных маршрутов «дом-школа-дом» и проведут пешеходные экскурсии с детьми по дорожной сети вблизи образовательных организаций.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательнее на дороге, особенно с началом нового учебного года, когда резко увеличивается количество детей, спешащих из дома в школу и обратно.

Предыдущий новость Красой России - 2020 признана девушка из Карачаево-Черкесии
Следующая новость Школьникам Хабезского района подарят учебные тетради, оформленные в национальной стилистике

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять