Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР совместно со Станцией переливания крови организовали донорскую акцию «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь»!
Акция, приуроченная ко Всемирному дню донора, собрала более 100 участников. Сотрудники Министерства и волонтеры приняли личное участие в акции, также сдав кровь.
Для удобства граждан мобильный пункт приема крови был организован на центральной площади республиканской столицы. Всего за пять часов проведения акции банк крови Службы пополнился на 50 литров.
«Акция направлена на вовлечение студентов, и в целом всех граждан, в добровольческую деятельность, формирование ответственного подхода к сдаче крови, а главное, для снижения рисков возникновения дефицита донорской крови.
Кровь – это ценнейший материл, которым человек может легко поделиться в течение пяти-десяти минут.
При этом только человек может это сделать, ведь заменить донора не способно ни юридическое лицо, ни банк, ни предприятие. Это настоящий дар, который один человек делает другому», - отметила сотрудник Министерства Карина Тамбиева.
Акция стала завершающим мероприятием донорского марафона, в рамках которого также проходили лекции для активной студенческой молодежи по профилактике наркомании в молодежной среде на тему «Здоров как Донор!».






Комментарии