В России отмечают 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обратился к воинам-интернационалистам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества со словами признательности ко всем тем, кто в мирное для Отчизны время рисковал жизнью, исполняя интернациональный долг в «горячих точках».
В афганской войне, которая продолжалась без малого 10 лет, погибло свыше 14 тысяч советских солдат и офицеров.
Среди них – 42 жителя Карачаево-Черкесии. Их имена написаны на памятнике воинам-интернационалистам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества, который открылся сегодня в Черкесске.






Комментарии