В Черкесске увековечили имена земляков, погибших в Афгане

  • 980

В России отмечают 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обратился к воинам-интернационалистам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества со словами признательности ко всем тем, кто в мирное для Отчизны время рисковал жизнью, исполняя интернациональный долг в «горячих точках».

В афганской войне, которая продолжалась без малого 10 лет, погибло свыше 14 тысяч советских солдат и офицеров.

Среди них – 42 жителя Карачаево-Черкесии. Их имена написаны на памятнике воинам-интернационалистам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества, который открылся сегодня в Черкесске.

Предыдущий новость Школьники станицы Зеленчукской встретились с ветеранами Афганистана
Следующая новость Дмитрий Медведев напомнил главам регионов о важности нацпроектов

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять