В Черкесске в парке РТИ завершается благоустройство

  • 331

В столице Карачаево-Черкесии в парке вблизи завода РТИ практически завершилось обустройство десяти дополнительных дорожек. Они расположились именно на месте протоптанных горожанами тропинок.

«Напомню, что вместе с депутатами ранее мы обследовали парк и сохранили все здоровые деревья, приняли решение, что на завершающей стадии высадим десятки новых. А сейчас продолжается строительство общественного санузла, вот-вот будут установлены еще 30 фонарей. Внимательно слежу за вашими замечаниями и совершенно согласен с тем, что в парке в вечернее время должно быть светло и безопасно. Лавочки, потерявшие вид, будут отреставрированы», - написал в своем Telegram-канале мэр Черкесска Алексей Баскаев.

Он подчеркнул, что, вся проделанная работа будет заметна лишь тогда, когда в парке, после благоустройства, будет наведен порядок, который необходимо поддерживать в дальнейшем.

Отметим, работы в парке ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

v Благоустройство парка начали в конце 2018 года. За основу была взята модель парка нового поколения – так называемого эко-парка. Суть проекта – в зонировании при максимальном сохранении существующего зеленого пространства с применением современных технологий.

Предыдущий новость В КЧР работает единый республиканский штаб по сбору централизованной помощи для военнослужащих
Следующая новость В Карачаево-Черкесии учебники по карачаевскому и абазинскому языкам включены в новый Федеральный перечень

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять