Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал в своем официальном канале мессенджера МАХ, что сегодня в честь празднования Дня республики и 200-летия Черкесска прошел Открытый кубок Карачаево-Черкесской Республики по конкуру.
«В соревнованиях достойно выступили наши местные спортсмены, которые показали высочайший класс и волю к победе. Атмосферу настоящего спортивного праздника помогли создать и наши гости — наездники из Ставропольского и Краснодарского краев и Республики Северная Осетия-Алания.
Участники покоряли четыре маршрута разной сложности, но главным испытанием, конечно, стал маршрут высотой 120 см на приз столицы нашей республики — города Черкесска. Отмечу, что такая высота является исключительной для соревнований и на Северном Кавказе практически не используется, что делает выступление спортсменов вдвойне ценным.
От всей души поздравляю всех победителей и благодарю всех участников, организаторов, судей и, конечно, зрителей за этот незабываемый праздник конного спорта. Такие события не просто объединяют нас, но и вносят огромный вклад в развитие спорта и укрепление дружеских связей между нашими регионами. Любовь к лошадям - неотъемлемая часть нашей национальной культуры!
С праздником, Черкесск! С юбилеем! Желаю всем новых побед и свершений!» - написал в своем канале мессенджера МАХ Глава КЧР Р. Темрезов.
«В соревнованиях достойно выступили наши местные спортсмены, которые показали высочайший класс и волю к победе. Атмосферу настоящего спортивного праздника помогли создать и наши гости — наездники из Ставропольского и Краснодарского краев и Республики Северная Осетия-Алания.
Участники покоряли четыре маршрута разной сложности, но главным испытанием, конечно, стал маршрут высотой 120 см на приз столицы нашей республики — города Черкесска. Отмечу, что такая высота является исключительной для соревнований и на Северном Кавказе практически не используется, что делает выступление спортсменов вдвойне ценным.
От всей души поздравляю всех победителей и благодарю всех участников, организаторов, судей и, конечно, зрителей за этот незабываемый праздник конного спорта. Такие события не просто объединяют нас, но и вносят огромный вклад в развитие спорта и укрепление дружеских связей между нашими регионами. Любовь к лошадям - неотъемлемая часть нашей национальной культуры!
С праздником, Черкесск! С юбилеем! Желаю всем новых побед и свершений!» - написал в своем канале мессенджера МАХ Глава КЧР Р. Темрезов.






Комментарии