В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной ифекции рассказали о том, что в ковид-госпиталях КЧР родился 71 ребенок, в том числе одна двойня. Все дети здоровы, тест на COVID-19 у них – отрицательный.
«В Карачаево-Черкесии с начала пандемии коронавирусная инфекция была подтверждена у 841 беременной. Из них были госпитализированы 207 беременных. Часть из них родоразрешились в ковид-госпиталях.
Всего с начала пандемии Надо отметить, что в ковид-госпитале на базе Черкесской городской клинической больницы созданы все условия для принятия родов: есть все необходимое оборудование, развернуты две современные операционные, работают опытные специалисты», - отметили в оперштабе. .
Специалисты отмечают, что и в настоящее время в гинекологическом отделении ковид-госпиталя на базе Черкесской городской клинической больницы проходят лечение 6 женщин: две беременные женщины, одна – после выкидыша и три родильницы в послеродовом периоде. Все они находятся под медицинским наблюдением.
В ковид-госпиталях широко используются возможности телемедицины, акушеры-гинекологи КЧР регулярно связываются с коллегами из федерального центра. Так, с начала пандемии проведены 153 телемедицинские консультации со специалистами Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова.
Беременные с подтверждённым диагнозом COVID-19 находятся на особом контроле в министерстве здравоохранения КЧР.
В региональный минздрав в ежедневном режиме предоставляются сведения о состоянии всех беременных с выявленной коронавирусной инфекцией.






Комментарии