В детских садах Карачаево-Черкесии продолжают действовать антиковидные меры

  • 336

Количество заболевших коронавирусом сегодня идет на спад, однако это не повод забывать о защитных мероприятиях.

В республике всё так же необходимо носить маски и пользоваться антисептиком. С особым вниманием к вирусной защите подходят в дошкольных учреждениях. Напомним, что бытует мнение, что дети легче взрослых переносят COVID-19. Но при этом именно дети могут выступать переносчиками инфекции — из дома в садик и обратно.

«Работая с детьми я прекрасно понимаю, что могу заразится коронавирусом, а это опасно и для меня, и для окружающих. Поэтому я ждала, когда появится вакцина, в рядах первых прошла вакцинацию, на спустя пять месяцев все равно переболела в легкой форме. Считаю, что мне помогал прививка», рассказала педагог по предшкольной подготовке детского сада № 19 «Юные капитаны» г. Черкесск Марина Федорищева.

Отметим, что за все время пандемии детский сад №19 3 раза закрывался на карантин. И несмотря на улучшение эпидобстановки, нянечки и воспитатели по-прежнему очень серьезно относятся к антиковидным мерам.

В садике ежедневно проводится обеззараживание всех поверхностей и игрушек, сквозное проветривание помещений в и дезинфекция рук уже прочно вошли в ежедневный ритуал обитателей детсада №19

Предыдущий новость Жители Карачаево-Черкесии тепло встречают беженцев Донбасса
Следующая новость Оперштаб Москвы опроверг новость о том, что в России исчезнут сигареты популярных марок

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять