В ГИБДД опровергли фейк об отмене нештрафуемого порога в 20 км/ч

  • 902

Республиканская госавтоиспекция опровергла информацию из соцсетей об отмене нештрафуемого порога в 20 км/ч. В распространяемом фейке отмечалось, что депутаты Госдумы внесли изменения в КоАП, согласно которым с 6 июня был отменен нештрафуемый порог превышения установленной скорости в 20 км/ч.

Напомним что с 2013 года нештрафуемый лимит составлял 10 км/ч, а наказание за его превышение - 100 рублей. В связи с массовой установкой видеокамер на дорогах и увеличением штрафа до пятисот рублей, порог бы изменен до 20 км/ч, который и продолжает действовать по сегодняшний день.

ГИБДД республики в очередной раз призвало жителей ориентироваться только на информацию из официальных и проверенных источников.

Предыдущий новость День России в этом году пройдет в онлайн-формате
Следующая новость Семь открытых спортплощадок появятся в Усть-Джегутинском районе в этом году

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять