В Госдуме запретили высаживать детей – безбилетников

  • 294

В России запретят высаживать из общественного транспорта детей - безбилетников до 16 лет. Такой правительственный законопроект Госдума приняла во втором чтении. Принятие этого закона, по мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, позволит обеспечить безопасность детей.

«Недопустимо ребенка, который едет один, без взрослых, высаживать из общественного транспорта. Это может привести к трагедии" - отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин ⠀

Отмечается, что указанная норма не будет действовать в случае, если вместе с несовершеннолетним будет ехать взрослый сопровождающий. При отказе от оплаты проезда им придется вместе выйти на ближайшей остановке.

Кроме того, контролеры будут вправе требовать от юных пассажиров документы, удостоверяющие их личность, если появились сомнения при определении их возраста.

Предыдущий новость В Минсельхозе КЧР обсудили финансовую поддержку фермеров региона
Следующая новость Юго-Западный СберБанк: Рынок ипотеки продолжает концентрироваться в крупнейших южных городах

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять