В Грозном прошел Фестиваль культуры народов Кавказа

  • 796

В столице Чеченской республики накануне было полно гостей. Древний город отметил свое 200-летие.

Параллельно с этим там проходил фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. Свое поздравление по поводу 200-летнего юбилей столицы республики горожанам направил Владимир Путин. Президент отметил, что столица Чеченской Республики всегда была промышленным, образовательным и культурным центром.

Сегодня это — комфортный, динамичный и устремленный в будущее город. Свое поздравление направил и премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, чеченская столица стала одним из самых красивых городов страны, где растет деловая активность, создаются новые рабочие места, повышается инвестиционная привлекательность.

Федеральные гости отмечали высокий уровень развития региона и ее столицы Также в этот день поздравить братский народ приехали делегации со всех северокавказских субъектов. Делегацию из Карачаево-Черкесии возглавил глава республики Рашид Темрезов.

Предыдущий новость Глава КЧР поздравил Президента РФ В.Путина с днем рождения
Следующая новость Текущие результаты модернизации производства цемента на АО "Кавказцемент" обсудили Глава КЧР и председатель совета директоров АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять