847 семей получили в этом году денежную поддержку от республиканского Министерства труда и социального развития. Каждой из которых был выплачен региональный материнский капитал на четвертого ребенка в размере 105 с половиной тысяч рублей. В целом сумма выплат по региональному маткапиталу составила около 90 миллионов рублей.
Напомним, что соответствующий республиканский закон был разработан по инициативе Главы Карачаево-Черкесии и вступил в силу еще в 2012 году. По нормативам, региональный материнский капитал в КЧР выплачивается семье после рождения или усыновления четвертого или последующего ребенка.
Но тут есть один важный момент. Чтобы получить эту финансовую поддержку, заявителям необходимо обратиться в соответствующие органы власти до достижения ребенком 3 лет, при этом сама выплата будет произведена уже после достижения им указанного возраста.






Комментарии