В Карачаево-Черкесии 99-летний Ветеран победил COVID-19

  • 482

Ветеран Великой Отечественной войны Хамит Канаматов из Карачаево-Черкесии смог победить COVID-19 и сегодня был выписан из больницы.

Хамит Абулович попал в ковид-госпиталь на базе Черкесской городской больницы на 18 мая с одышкой, высокой температурой и поражением легких 60%.

С учетом почтенного возраста пациента, сопутствующих заболеваний, нарушения сердечного ритма, состояние его оценивалось как тяжёлое. Но благодаря стараниям врачей, через неделю удалось добиться регресса заболевания.

Поздравить ветерана с выпиской приехал министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов. Он передал Канаматову пожелания здоровья и подарок от Главы КЧР

«Я ещё послужу Родине!» - пообещал во время выписки ветеран ВОВ Хамит Абдулович и сердечно поблагодарил медицинский персонал за хороший уход и добрую поддержку.

Напомним, что Хамит Канаматов во время Великой Отечественной войны командовал ротой в составе войск связи Калининского и Прибалтийского фронтов.

За боевые заслуги награждён орденами Великой Отечественной войны I и II степени, двумя орденами «Красной Звезды», медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». В августе ветеран отметит 100-летний юбилей.

Предыдущий новость Многое сделано, еще больше задач впереди: Владимир Путин оценил работу «Единой России»
Следующая новость В Карачаево-Черкесии бизнесмены могут оформить кредитную карту на 100 дней без процентов

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять