В Карачаево-Черкесии активно продолжает развиваться телемедицина

  • 465

Более 2000 телемедицинских консультаций провели медики Карачаево-Черкесии с федеральными научными центрами по пациентам с COVID-19/

С помощью телемедицины врачи медучреждений республики в режиме онлайн оперативно консультируются с коллегами из федеральных медицинских учреждений Москвы и Санкт-Петербурга. Особенно это актуально для пациентов находящихся в COVID-госпиталях.

«С начала пандемии проведено 1980 телемедицинских консультаций с федеральными научными медицинскими центрами, как в неотложном, так и плановом режиме. Особенно часто используются возможности телемедицины для консультации со специалистами Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова. Для проведения телемедицинских консультаций активно используется единый архив медицинских изображений, в который передаются данные с диагностического медицинского оборудования.», - рассказали в Оперативном штабе КЧР.

Собеседник добавил, что по остальным больным телеконсультация проводятся со специалистами крупного исследовательского центра - медуниверситета им. Сеченова.

Стоит особо отметить тот факт, что что беременные с подтверждённым COVID-19 находятся на особом контроле Минздрава КЧР.

Предыдущий новость 97-летняя жительница КЧР выздоровела после 90% поражения легких
Следующая новость Жителей Карачаево-Черкесии приглашают на видео-экскурсию по музею - заповеднику республики

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять