В Карачаево-Черкесии активными темпами идет вакцинация населения

  • 459

По Указу Президента России Владимира Путина дни с 30 октября по 7 ноября в стране, в том числе и Карачаево-Черкесии, объявлены нерабочими. За это время в Республике возросли темпы вакцинации населения.

Отметим, что на фоне повсеместного роста числа вновь заболевших ковид-19, это по-прежнему единственно верный и доступный способ избежать тяжелого течения инфекции.

К предупреждению болезни серьезно относится не только молодежь, но и пожилые люди.

«Государство о нас проявляет заботу, делает все возможное, чтобы мы не болели, вот и нам нужно проявлять заботу к Государству. Делать все рекомендации и прививки», - рассказала 81-летняя жительница поселка Кавказский, Валентина Маторыкина.

Сама Валентина Ивановна кроме того, что соблюдает режим самоизоляции, решила сделать прививку «Спутником Лайт».

К сожалению, до сих пор в Карачаево-Черкесии есть те, кто по каким-то причинам боятся делать прививку. В основном, из-за непроверенной информации из интернета и разного рода домыслов. В свою очередь, медицинские работники стараются объяснять и показывать на своем примере, что вакцинация — единственный способ борьбы с пандемией.

«В Прикубанском районе провакцинировано почти 40% населения, но многие, начитавшись всяких негативных отзывов в интернете, это делать не хотят. Я же своим пациентам говорю так, что все мои родные привиты, и я для них точно не враг», - говорит заместитель главного врача Прикубанской ЦРБ, Лариса Алестратенко.

По словам Ларисы Ивановны, многие прислушиваются к ее словам, идут делать вакцину. Сейчас в Прикубанском районе в запасе есть 3 вида вакцин, медики района для удобства даже сами выезжают в организации, прививку можно получить в любом населенном пункте.

Напомним, ранее Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем обращении к жителям Республики отметил, что все пункты Карачаево-Черкесии по вакцинации от COVID-19 в период длинных выходных работают в прежнем режиме.

Глава КЧР призвал вех, кто не вакцинировался, привиться.

«Время сомнений прошло. Вакцинация сегодня - это единственный верный и доступный способ избежать заражения и тяжелого течения СOVID-19. Пожалуйста, делайте прививку или ревакцинацию, если с момента первого укола прошло более полугода», - написал в своем аккаунте в Instagram Глава КЧР Р. Темрезов.

Предыдущий новость Карачаево-Черкесия пишет «Большой этнографический диктант»
Следующая новость В МВД по Карачаево-Черкесии напомнили об уголовной ответственности при покупке поддельного сертификата о вакцинации от COVID-19

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять