В Карачаево-Черкесии будет построена Нижнекрасногорская малая ГЭС

  • 455
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что в регионе будет построена Нижнекрасногорская малая ГЭС .

Соглашение о финансировании было подписано сегодня в Минводах на Кавказском инвестиционном форуме между МСП Банком и компанией «Южэнергострой».

Р. Темрезов отметил, что проект строительства малой Нижнекрасногорской ГЭС является одним из 5 «прорывных» проектов, утвержденных Председателем Правительства я Российской Федерации Михаилом Мишустиным в рамках Модели экономического развития Карачаево-Черкесии.

Его реализация позволит существенно повысить уровень обеспеченности энергоресурсами экономики и населения Карачаево-Черкесской Республики. После запуска станции будет создано 30 новых рабочих мест.

Со стороны АО «МСП Банк» документ подписал Председатель Правления Иван Подберезняк, а со стороны ООО «Южэнергострой» - Павел Шестопалов, бенефициар компании.

«Согласно договору, объем финансирования составит 1,5 млрд рублей. Кредитные средства дочернего банка Корпорации МСП позволят приобрести необходимое оборудование и обеспечить капитальные вложения, которые нужны для максимально оперативного ввода объекта в эксплуатацию.

Для нас это важная новость, так как мы уделяем особое внимание развитию возобновляемой энергетики региона. Карачаево-Черкесия обладает высоким потенциалом в области гидроэнергетики, который сейчас активно развивается», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р. Темрезов.
Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии появится горный круглогодичный отель «Аманауз» с номерным фондом в 454 номера
Следующая новость Черкесский «Нарт» одержал победу над махачкалинским «Динамо 2»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять